Предлагаю свой рецепт печенья из муки зелёной гречки. Для начала я беру два средних яблока и очищаю их.
Далее, яблоки мелко нарезаю и измельчаю погружным блендером. В миску с полученным пюре добавляю сахар, разрыхлитель, масло оливковое рафинированное.Всё перемешиваю и добавляю муку из зелёной гречки пока не получу однородный мягкий ком, слегка липнущий к рукам.Тесто обваливаю в рисовой муке и включаю духовку на 180 гр.Часть теста раскатываю, но не очень тонко.Далее, в работу вступают помощники.Помощники справились на отлично и наше печенье отправляется в разогретую духовку на 20 минут.Ещё один вариант печения с яблочным повидлом.Очень вкусные конвертики. Повидло усиливает вкусовые качества печенья.Печеньки готовы. Помощники счастливы. Печенье слегка плотное, немного пресное, мягкое и ароматное.
Количество используемых мной ингредиентов на 2,5 противня печенья:
2 средних яблока;
2 ст.л. оливкового масла рафинированного;
Разрыхлитель без глютена 1,5 ч.л. с горкой;
4 ст.л. тростникового сахара с горкой;
Мука из зелёной гречки примерно 400 гр;
Рисовая мука для подсыпки;
Яблочное повидло по желанию.
Время выпекания 20 минут, но это на 2 противня, на 1 противень может и 15 минут хватить, поэтому нужно следить за печеньем в процессе приготовления. В режиме конвекции печенье готовится при 150 гр. максимум 15 минут.
Я простая девчонка, переехавшая (по воле вселенной) из глуши в другую страну, в другой город, который так же для кого-то является глушью, но это не надолго ;).
Ещё я счастливая мама двух детей.
Посмотреть больше записей